Это могла быть обычная квартира просто в бежевых тонах с традиционной спокойной и непринужденной обстановкой. Однако заказчица не побоялась и доверилась нам. А мы в свою очередь, постарались создать чувственный, утонченный интерьер, во своим непревзойденным шармом.

С планировкой определились сразу на этапе обмера. Тогда же и пришла идея создать интерьер с цветущим летним настроением, пронизанный позитивом, теплом, с нотками экзотики. Этому способствовала локация квартиры, а именно шикарный вид на реку, парк и панорамные окна на лоджии. Решено было объединить пространство кухни, гостиной и холла, а также сделать второе панорамное окно в гостиной.

Общая цветовая гамма нейтральная, чтобы достичь максимального комфорта. В качестве дополнительных цветов мы применили приглушенный полынный и амарантовый оттенки. А в ванной и санузле ярким акцентом стал цвет аквамарина, он в сочетании с ониксом, подчеркивает его блеск и глубину.

Спальню украшают силуэты тропического растения глициния, славящегося своим очарованием. Эти стилизованные цветы делают атмосферу спальни игривой, непринужденной. Ягодные тона мебели на фоне принта обоев с золотыми переливами притягивают к себе взгляд, поднимая настроение.

В проекте мы использовали двери скрытого монтажа под отделку в цвет стен. Таким образом они не выбиваются из общей концепции, полностью сливаясь с интерьером и не нарушают его целостность.

Цветущее летнее настроение легко читается в пространстве кухни-гостиной еще и благодаря воздушной белой перегородке, разделяющей зоны, и крупному яркому паттерну обоев в зоне ТВ, переливающемуся при попадании солнечных лучей.

Молдинги на стенах, перекликаясь с формой кухонных фасадов, придают некую строгость и симметрию пространству, тем самым уравновешивая его и разбавляя некую легкомысленность и динамичность.

Палитра интерьера квартиры сочетает в себе также древесно-медовые оттенки, мягко перетекающие и соединяющиеся с белым и экрю. Они буквально поглощают наше внимание, игнорируя любое сопротивление и погружают нас в свою природную стихию.