Какой он дом мечты? Это место, в которое хочется возвращаться с радостью каждый день. Место, которое исцеляет и защищает от проблем и тревог внешнего мира, наполняет энергией и заряжает оптимизмом. Именно о таком доме мечтали наши заказчики, когда пришли к нам разрабатывать дизайн-проект своей небольшой квартиры.

Планировку оставили практически без изменений по желанию заказчиков. Увеличили ванну и санузел, передвинув стену в коридор и перенесли проём в детскую, чтобы разместить зону хранения в прихожей.

В интерьере мы использовали преимущественно тёплые и приглушенные оттенки. В гостиной выбор отдали в пользу солнечной горчицы и мягкой терракоты, которые в сочетании с цветом тауп раскрылись в полной мере и наполнили пространство светом, теплом, сделав его более выразительным.

Этот же цвет горчицы доминирует в санузле. На фоне классического белого мрамора он становится медово-золотистым и подчёркивает естественную красоту и элегантность мрамора.

В кухне мы решили в качестве фонового цвета применить приглушённый оливковковый, который ассоциируется с тёплыми летними вечерами где-нибудь на побережье в Италии и будет согревать и дарить ощущение релакса нашим заказчикам даже в самые холодные зимние дни.

Благодаря использованию тёплых природных оттенков, вся квартира буквально пронизана духом безмятежности, воздушности, лёгкости и позитива. Переплетаясь между собой в разных помещениях и оттеняя друг друга, эти естественные тона усиливают производимый эффект и гармонизируют пространство.