Интерьер однокомнатной квартиры выполнен в монохромной цветовой гамме, где за основу взят теплый серый цвет. Планировка подверглась минимальным изменениям: утеплили лоджию, с целью увеличения места хранения кухонной зоны и спальное место отделили перегородкой из МДФ и комбинированным стеллажом, совмещающим в себе функцию шкафа, открывающегося как со стороны гостиной, так и со стороны приватной зоны.

В зоне прихожей мы применили скрытые двери под отделку, чтобы не нарушать целостность композиции и не дробить небольшое пространство.

Отделка стен во всей квартире – декоративная штукатурка под травертин. Цвет штукатурки в каждой комнате, единый по фактуре, отличается нюансами цвета, подчеркивая глубину пространства, делает его многослойным.

В качестве акцента был выбран цвет морской волны – он присутствует в обивке стульев с фактурой рогожки, в диванных подушках из ткани микровельвет, в портьерах – в благородном блеске атласа, а также в триптихе над кроватью. Этот же цвет, только менее насыщенный, с припыленным оттенком мы можем увидеть и в разводах фрески на кухонной стене, которая выступает связкой между активным бирюзовым и уравновешенным серым, и собирает весь наш интерьер в единую композицию.