Каждый человек мечтает о свободе и самостоятельности и выбирает для себя пространство, в котором всё максимально комфортно и продумано до мелочей. Пространство, которое отражает его индивидуальность, характер и образ жизни. Этот проект разработан для молодого человека. Он сразу озвучил основные пожелания каким должен быть интерьер: монохромным, минималистичным и светлым.

Здесь преобладают жемчужно-серые, песочные, кофейные оттенки. Акцентным был выбран изумрудный цвет. Он вызывает разные ассоциации, но неизменно создаёт атмосферу роскоши, спокойствия и стабильности. Таким образом в спальне у нас сложилась камерная обстановка, в которую изумрудный привнес нотки таинственности и умиротворения.

В зоне кухни в сочетании с текстурой мрамора этот цвет вызывает ассоциации с драгоценными камнями и близостью природы. Изумрудный цвет стены и фартука в сочетании с ахроматическим белым выглядит свежо и, несмотря на тёмный тон, расширяет пространство.

Интерьер в этой квартире построен на контрасте температур: жемчужно-серый перетекает в тёплый песочный, выраженный в древесной текстуре. Этот приём оживляет пространство, а игра форм, где прямоугольные элементы сменяют круглые, полосы переходят в замысловатые рисунки – добавляет динамики и делает наш интерьер гармоничным. Контраст температур, фактур, текстур и форм – всё это в совокупности позволило нам сделать интерьер многогранным, уравновешенным, интересным и “живым”, а монохромные цвета во всей квартире усиливают это восприятие.